buenas tardes estaba tomando pristic de 100 y irenor de 4mg dos veces y seroquel 3 de 50 ahora me han cambiado todas las dosis hace dos semanas y me encuentro muy mal de la depresion es normal

  • 2 Respuestas
  • 56 visitas
  • Dr. José María  Uncal Jiménez De Cisneros
    99

    Hace 3 años, 8 meses Dr. José María Uncal Jiménez De Cisneros respondió:

    Psiquiatra (Oviedo)

    Cada vez que se hace un cambio en el tratamiento, especialmente con antidepresivos, es normal sentir cierta "revoltura" o malestar; hasta que el organismo digamos que lo acepta. Lo habitual es que eso tienda a desaparecer en pocos días. Si perdurasen los síntomas, deberá hablar con su psiquiatra para que el reajuste se haga más lentamente.

  • Dr. José Manuel  Manso García
    99

    Hace 3 años, 7 meses Dr. José Manuel Manso García respondió:

    Psiquiatra (Sevilla)

    Debe consultar con el facultativo que le redujo el tratamiento.