Me trate de una disfuncion erectil que padezco me recetaron vd virirec 3 mg pero su efecto ha sido nulo ¿ que puedo hacer?

  • 3 Respuestas
  • 329 visitas
  • Dr. Eduardo Zungri
    99

    Hace 5 años, 1 mes Dr. Eduardo Zungri respondió:

    Urólogo (Vigo)

    Seguramente no es util para Ud. por lo que debe volver al médico que le indicó dicho tratamiento para que se lo cambie.

  • Dr. Guillermo  Pedrajas De Torres
    98

    Hace 5 años, 1 mes Dr. Guillermo Pedrajas De Torres respondió:

    Urólogo (Huelva)

    Si no ha respondico al tratamiento con crema habria que valorarle detenidamente en consulta para ver su grado de disfuncion erectil, si se lo aplco correctamente, etc

  • Dr. Luis  Vernich Talens
    99

    Hace 5 años Dr. Luis Vernich Talens respondió:

    Urólogo (Valencia)

    Debería estudiarlo su urólogo en el contexto de su Historia Clínica, realizar exploración y pruebas complementarias y prescribir el mejor tratamiento para usted. (Las causas de la disfunción eréctil pueden ser muy variadas: vasculares, neurológicas, metabólicas, endocrinológicas, medicamentosas y psicológicas. Puede ser debido a la actuación conjunta de varias de ellas en distinta proporción).