LLevo tres semanas tomando tirodril, el corazón ha mejorado pero sigo teniendo sudor, temblores, etc. Cuándo se pasarán todos los síntomas. No tomo betabloqueantes por tener la tension muy baja.

  • 3 Respuestas
  • 429 visitas
  • Dr. Jesús Maria López de la Iglesia
    99

    Hace 5 años, 4 meses Dr. Jesús Maria López de la Iglesia respondió:

    Cardiólogo (Oviedo)

    Cuando la hormona se vaya normalizando se encontrará mejor . Su endocrino le controlará .

  • Dra. Silvia Ventura Haro
    72

    Hace 5 años, 4 meses Dra. Silvia Ventura Haro respondió:

    Cardióloga (La Vall d'Uixó)

    Normalmente cuando la funcion tiroidea se normalice desaparecen los sintomas

  • Dr. Francisco Mazuelos Bellido
    71

    Hace 5 años, 4 meses Dr. Francisco Mazuelos Bellido respondió:

    Cardiólogo (Córdoba)

    El control de la función del tiroides no es inmediato. Su endocrino le realizará controles, pudiendo ser necesarios ajustes en su medicación. Respecto al corazón, su medico debe valorar si existe alguna arritmia añadida, en tal caso, debería consultar con un cardiólogo.